Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
Online only
SKU: 2104200086.
Category: Glaswerk.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #86
Estimate: € 100 / 120

  • #193

    Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #3

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #368

    Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.

    Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.
    Online only
    Dim. h: 35 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #61

    Een groene aardewerken vaas met een decor van takken en spelende kinderen.

    Vase en faïence verte à décor de branches et d’enfants jouant.
    Online only
    Dim. 37 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #167

    “Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.
    Online only
    Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #361

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317
    A. Carli

    Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.
    Online only
    Dim. 48 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #375

    Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.
    Online only
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #50

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.
    Online only
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #396
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #218

    Online only
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #32

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal met zilveren montuur. Gemerkt. MB.

    Un vase en cristal taillé incolore avec montures en argent. M.B.
    Online only
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #11
    Eric Claus
    Period: °1936

    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #130

    ”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.
    Online only
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #79
    Max Olsson

    ”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.
    Online only
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12

    Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #160

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Online only
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40