#193
Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#167
“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#61
Een groene aardewerken vaas met een decor van takken en spelende kinderen.
Vase en faïence verte à décor de branches et d’enfants jouant.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 37 x 34 cmEstimate: € 50 / 80 -
#3
Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#384
”Vierge à l’Enfant”. Une peinture sous-verre, feuille d’or. D’après une icône russe.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#368
Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.
Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 & 40 cmEstimate: € 30 / 50
#161
Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#337
Een paar appliques in barokke stijl.
Une paire d’appliques style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#80
Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. Imari, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#329
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#16
Een lot van tien verschillende olielampen.
Lot de dix différentes lampes à huile.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#184
“De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.
“Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#223
Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 21 - 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#286Manufacture d’Armes St. Etienne
Een M80 ‘fusil gras’ grendelgeweer, model 1874.
M80 fusil gras, modèle 1874.No longer availableOnline onlyActive bid: 123.00 €Dim. l: 125 cmEstimate: € 100 / 120 -
#222
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 146.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 100 / 150 -
#311
Een Delfts blauwe schotel met een vissersscène en het opschrift “N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang”. Achteraan gemerkt Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIe eeuw. Kleine restauratie.
Un plat en faïence de Delft bleue avec une scène de poissoniers et écriture "N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang". Porte la marque "Lambertus Cleffius, De Metaale Pot" à l'arrière. Petite restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 132.00 €Dim. Ø 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#106Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
"Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 40 x 49,5 cmEstimate: € 30 / 50