Un lot de cinq crucifix différents, un en alliage de zinc, un en étain, un en métal polychrome/plastique, un en fer forgé et un en bois sculpté.
SKU: 2311210217.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 40 / 60

  • #671

    Een lot boeken: - “Biografie & bibliografie Willy Vandersteen” Twee banden in stofhoes. - Jubileumuitgave 25 jaar Suske en Wiske. - Twee verzamelalbums van Guust Flater.

    Lot de livres : - Biographie & bibliographie Willy Vandersteen Deux reliures sous couverture anti-poussière. - Edition anniversaire 25 ans Suske en Wiske. - Deux albums de compilation par Guust Flater.
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    Amoretto avec tambourin. Une statue en bois polychrome. XIXème (?) siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #279

    “Bateaux de pêche sur la plage” Aquarelle sur papier. Monogrammée 'E.S.' et datée '32.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #68

    Lot de trois statues en bois sculpté, composé d'une Pietà, d'une statue du Sacré-Cœur (sig. MaVe) et d'un groupe avec Joseph et Marie. XXème siècle.
    Dim. h: 30, 41 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452

    “4 U 2”. Olieverf op doek. Draagt handtekening”.

    4 U 2. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #53

    Paire de vases en porcelaine de Bruxelles dorés à décors multicolores peints à la main. L'un avec éclat au coin de la base.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #525

    Une lanterne de cuivre rouge ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #522

    Een lot van zes verschillende stukken zeekoraal.

    Un lot de six morceaux différents de corail marin.
    Estimate: € 80 / 120
  • #670

    Een art deco asbak/ vide-poche van wit crackleware, getooid met een ijsbeer.

    Un cendrier/vide-poche art déco en craquelé blanc, à décor d'un ours polaire.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Série Rouge. De Koning Drinkt (1956), De Witte Uil (1954), Lambiorix (1954), De Kleppende Klipper (1ère édition, 1955), De Bokkerijders (1ère édition ) , 1955), De Brullende Berg (1963). Série bleue. Het geheim der gladiatoren (1956). 7 pièces, mauvais état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #430

    Un lot composé de quatorze carafes et deux cruches. Verre et cristal, diverses versions.
    Estimate: € 120 / 200
  • #414
    E. Armand (?)

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00