Un lot de cinq crucifix différents, un en alliage de zinc, un en étain, un en métal polychrome/plastique, un en fer forgé et un en bois sculpté.
SKU: 2311210217.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 40 / 60

  • #203

    Napoléon & Général. Une paire de figurines en porcelaine française multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #550

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #478
    Royal Boch

    Big cat. Une sculpture en terre cuite craquelée conçue par Patrick Villas. Marquée et numérotée 76/600.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #85

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct. VVS Extra White.
    Dim. 4,69 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #504
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #373

    Een lot van 31 strips van Suske en Wiske.

    Un lot de 31 BD de Suske en Wiske.
    Estimate: € 30 / 50
  • #286

    Twee grote en een kleine oude reiskoffer van vulkanfibre.

    Deux grandes et une petite vieille valise de voyage en vulkanfibre.
    Dim. b: 50 & 75 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #194

    Un grand miroir de cheminée en bois doré avec des feuilles de laurier et un écu dans le cimier.
    Dim. 164 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #654
    Raphaël Dubois
    Period: 1888 - 1960

    Le Meyboom 1945. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 7/12 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 25 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Une paire de tapis Beloutch anciens en laine noués à la main. L'un restauré.
    Dim. 130 x 83 & 125 x 92 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00