#240Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#205Classic radio (Thomas Company)
Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 120 / 180 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#85
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 280.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 450 / 550 -
#222
#10
Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#91
Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#14Goebel, Germany
Coupable & Hors de danger. Deux groupes de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqués et numérotés en bas 56/a & 56/b. Le second collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 17 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#163
“Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.
“Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#101
Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#99
“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.
”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 13 x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#284
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55