Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
Online only
SKU: 2608200095.
Categories: Grafiek, Schilderij, Tekening.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #95
Estimate: € 40 / 50

  • #85
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #80
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Online only
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #88
    Frans Van Giel

    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #68
    Jan Verhaert

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81
    Malo (?)

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #93
    Feiynen

    La lecture interdite . Huile sur toile. Signée. D'après une oeuvre de Karel Ooms.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #83

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Online only
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Damesportret”. Houtskool en krijt op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Fusain et craie sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #57
    Jaak Gorus
    Period: 1901 - 1981

    “Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 3,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #96
    Benny Want

    L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Online only
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    “Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.
    Online only
    Dim. 110 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #90
    E.B.

    Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.
    Online only
    Dim. 36,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #92

    Parc boulevard avec calèche . Huile sur toile. Signée Nestor .
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #70

    “Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #61
    Johan Luc Jacops

    Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.
    Online only
    Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #67
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #66
    De Bruyn

    “Interieur”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #91

    Online only
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #97
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71
    Meszaros”

    “Vlaams stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville flamande”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    Wanten

    “L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.
    Online only
    Dim. 57 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #185
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #120

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #174

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Online only
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #111

    Een gesculpteerd ivoren Christus. XIXe eeuw.

    Un Christ en ivoire sculpté. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Service à moka en porcelaine comprenat 5 tasses et 4 soucoupes. France.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #115

    Lot de faïence polychrome.
    Online only
    Dim. h: 10 - 13 cm k
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    Een zes-armige luchter van messing en Delfts aardewerk.

    Lustre à six bras en laiton et faïence de Delft.
    Online only
    Estimate: € 10 / 12
  • #148

    “Het boek van het Offer”. Met illustraties van Van Imerseel. Ed. 1938.

    “Le livre du Sacrifice”. Avec des illustrations de Van Imerseel. Ed. 1938.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #59

    Een ovaal spiegeltje in messingen lijst.

    Miroir ovale à cadre en laiton.
    Online only
    Dim. 40 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #127

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #6

    Nonne à visage et mains en cire. Sous globe.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #112
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00