Un lot de quinze colliers fantaisie différents et une paire de boucles d'oreilles assorties.
Online only
SKU: 2803220222.
Category: Goud.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #222
Estimate: € 50 / 80

  • #242

    Un lot de dix colliers différents sertis de pierres semi-précieuses et trois bracelets assortis.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #186

    Een lot van vijftien verschillende fantasiehalssnoeren.

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #169

    Lot de vingt colliers différents en métal doré et argenté. On y ajoute trois pendentifs, deux bagues et deux paires de boutons de manchette et une broche.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #194

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et un bracelet assorti.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #264

    Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #252

    Een lot van 15 verschillende slavenarmbanden.

    Un lot de 15 bracelets d'esclaves différents.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #229

    Een lot van zes verschillende halssnoeren van gekleurd hout en twee armbanden.

    Un lot de six colliers en bois de couleurs différentes et deux bracelets.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100

  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #190

    Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.

    Un bénitier glaçuré en faïence sous forme d’un Christ et crucifix.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #27
    E. Wynants

    "Portrait d'une jeune fille en vert". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 64 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #161

    Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

    Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
    Online only
    Dim. l: 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #111

    Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

    Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #63
    Jules Van Paemel
    Period: 1896 - 1968

    "Sollicitude paternelle". Une gravure. Signée et numérotée 7/100 hors planche et dédicacée.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #97

    Een Duitse bierpul van meerkleurig steengoed met tinnen deksel.

    Une chope à bière allemande en grès multicolore avec un couvercle en étain.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #30

    Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.
    Online only
    Dim. Ø: 28 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00