Een lot van zes oude boeken:- “L’Inde Tamoule”. Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Begin XXe eeuw.- Nouvelle encyclopédie d’Enseignement Moderne” Tome I. A. Quillet. Parijs, 1922. - “Vlaggen en wimpels. Aandenken van “Oud-Vlaenderen””. René de Cramer. Tweetalige uitgave naar aanleiding van de Wereldtentoonstelling te Gent in 1913.- “Les Voyages Artistiques - Rome”. Ed. Tolra. Parijs, 1898. - “La Belgique Centenaire”. Les editions Nationales. Brussel, 1930.- “Bolivia - A Central higway of South America, ...” Ed. George Barrie & Sons. Philadelphia, 1907.

Een lot van zes oude boeken: - “L’Inde Tamoule”. Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Begin XXe eeuw. - Nouvelle encyclopédie d’Enseignement Moderne” Tome I. A. Quillet. Parijs, 1922. - “Vlaggen en wimpels. Aandenken van “Oud-Vlaenderen””. René de Cramer. Tweetalige uitgave naar aanleiding van de Wereldtentoonstelling te Gent in 1913. - “Les Voyages Artistiques - Rome”. Ed. Tolra. Parijs, 1898. - “La Belgique Centenaire”. Les editions Nationales. Brussel, 1930. - “Bolivia - A Central higway of South America, ...” Ed. George Barrie & Sons. Philadelphia, 1907.

Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. Paris
Online only
SKU: 2510210252.
Category: Boek.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #252
Estimate: € 100 / 150

  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #29

    “Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.

    Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #247

    Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.
    Online only
    Estimate: € 120 / 180

  • #200
    Josée Maes

    Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.
    Online only
    Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #17

    Un drageoir et un bougeoir design en cristal incolore. Le second avec des dégâts mineurs à la base. Nous ajoutons une bonbonnière en verre.
    Online only
    Dim. h: 31 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #260

    Een gevarieerd lot glaswerk.

    Un lot varié de verrerie.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #85

    Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #22

    Een lot van drie gekleurde vaasjes van Muranoglas. Allen gaaf.

    Un lot de trois vases en verre de Murano coloré. Tous intacts.
    Online only
    Dim. h: 20, 29 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #274
    R. Buelens

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Online only
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283

    Een jacquetbak met houten stukken.

    Un jeu de jacquet avec des jetons de bois.
    Online only
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #127

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #42

    Un miroir en bois et plâtre patiné vert avec une rocaille dans la coiffe.
    Online only
    Dim. 126 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #24

    Un pichet à limonade et un pichet en cristal incolore taillé. Le pichet à limonade avec cadre en métal argenté et bac à glaçons.
    Online only
    Dim. h: 24,5 & 18 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00