#767
Lot d’étains varié comprenant une garniture à café et à thé, deux candélabres, deux mesures, une chope et un encrier. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#769
#617
Lot d’étains comprenant une assiette, une louche et onze cuillères. Pour une grande partie XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 60/80
#543
Een lot Boeddha’s in diverse uitvoeringen.
Lot de Bouddha divers.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#114
Lot de cinq petits tableaux dont trois paysages et une nature morte aux fleurs en huile sur toile. Nous ajoutons une reproduction d’après Dirk Baksteen.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#461
Een paar lampen van meerkleurig aardewerk op twee zuilen.
Paire de lampes en faïence polychrome sur deux colonnes.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#140
Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.
#244Aloïs Van Regenmorter
“Kempisch straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue d’une rue en Campine”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 100/150 -
#697
Cache-pot carré en porcelaine de Chine décoré de fleurs polychromes sur fond jaune.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 30/50 -
#540Val St. Lambert
#330
Colonne en chêne sculpté décorée de guirlandes et de têtes d’angelots. Style baroque flamand.No longer availableDim. H. 112 cmEstimate: € 300/400 -
#405
Spiegel met vergulde lijst in Lodewijk XV-stijl en een dito spiegel in Georgian stijl.
#22
Hallmeubeltje van ingelegd eikenhout met bovenaan een deurtje en onderaan drie laden. Art nouveauperiode, omstreeks 1900.
Meuble de vestibule en chêne incrusté. Le dessus ouvrant à une petite porte, le bas à trois tiroirs. Période art nouveau, vers 1900.No longer availableDim. H. 135 cmEstimate: € 200/240 -
#222Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978
“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 90 cmEstimate: € 100/120 -
#508
Een theeservies van Chinees porselein met personages in het decor. XXste eeuw.
Service à thé en porcelaine de Chine décoré de personnages. XXe siècle.No longer availableEstimate: € 50/80