#149
Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#183
Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø: 34 & 27 cmEstimate: € 120 / 180 -
#195
Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.
#2
Een pot van Belgisch aardewerk met tinnen montuur.
Pot en faïence belge à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 44.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#115
Lot de faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 10 - 13 cm kEstimate: € 40 / 50 -
#151
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#21
Verseuse en bleu de Delft et deux cornets en faïence hollandaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 39 & 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#24
#16
Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#147
Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 - 28 cmEstimate: € 50 / 70 -
#184
”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#15
Pied de lampe en faïence d’Imari décoré de geishas dans une jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 40 cm ‘zonder kapEstimate: € 30 / 40 -
#134
Un vase tulipe à décor bleu sur blanc. Eclat et restauration. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#13
Een West-Duitse Rumtopf-pot van geglazuurd aardewerk.
Rumtopf allemand en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 10 / 15
#36Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Portrait de petite fille”. Fusain et craie sur papier. Signé et daté ‘79.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 47 x 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#41
Een trompe-l’oeuil voorzet, opgebouwd uit antieke boekenruggen.
Fronton en trompe l’oeil construit de dos de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#165
Een panter van gesculpteerd steen.
Une panthère en pierre taillée.No longer availableOnline onlyActive bid: 29.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 100 -
#109
Een bonbonnière van glas met handgeschilderd decor en messingen monturen.
Bonbonnière en verre aux montures en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 20 / 25 -
#120
Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.
Bol à punch et sic verres de Zwiesel.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#130
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 300 / 400 -
#75
Een paar messingen kandelaars in barokke stijl, gemonteerd als lamp.
#157
Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#88Frans Van Giel
Mère et enfant. Pointe sèche. Signée dans et hors planche, datée 1956 eet numérotée 23/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#177
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#119
Cloche en faïence de Rouen en forme de femme. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#105J. Valgaeren
“Mains tenant une tulipe”. Sculpture sur base en marbre blanc. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 30 / 50