#222
#264
Lot de 40 bracelets fantaisie différents dont certains sertis de pierres semi-précieuses.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150
#22
Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.
Une théière et une soucoupe en porcelaine japonaise multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15 cm; Ø: 14 cmEstimate: € 15 / 20 -
#170
Een lampenvoet van metaal en kunststof.
#13
“Oude wijze”. Een beeldje in speksteen.
"Vieux sage". Une figurine en stéatite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#186
Zes gesatineerde glasramen, waarvan vier met de initialen ‘SF’.
Six vitraux satinés, dont quatre avec les initiales SF .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 63 x 43 e.a.Estimate: € 100 / 150 -
#280
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine décorés de fleurs. L’un au fond perforé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 140 -
#242
Vier staande personages van meerkleurig Chinees porselein, waarbij drie met ruyi. De kleinste beschadigd aan de hoed.
Quatre figures debout de porcelaine chinoise multicolore, trois avec ruyi. Le plus petit abîmé au chapeau.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 26 cm - 46 cmEstimate: € 35 / 45 -
#59
Een oude weerstandmeter in bakelieten kistje.
Un vieux compteur de résistance dans une boîte en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 18 x 21 x 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4
Paire d’aquarelles représentant un homme et une femme à base d’un collage de timbres postes. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 13,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#290Vetters
Een aquatint. Gesigneerd buiten de plaat.
Une aquatine. Signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#185
Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij één Tibetaans.
Deux tapis en laine noués à la main dont un tibétain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 149 x 92 & 160 x 76 cmEstimate: € 15 / 25 -
#139
“Personages”. Geschilderd op leder. Ethiopië.
#63
Une paire d'assiettes en faïence du XVIIIe siècle dont une de Delft(?) à décor floral et une de Tournai à décor à la mouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 50