#78Sumak Pekny
“Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.
Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 180 x 80 cmEstimate: € 30 / 50 -
#219Hélène Van Hagendoorn
#72
Een koperen blaker met lang handvat.
Une applique en cuivre avec un long manche.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. l: 31 cmEstimate: € 10 / 15 -
#255
#187
“Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 34,5 x 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#171
Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cmEstimate: € 25 / 35 -
#290Carrera
Une piste de course jouet avec cinq voitures de course, pilotes, etc. Certaines encore dans leur emballage d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#66
Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.
Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#102
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#292R. Vermeylen
Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#251
Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.
Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 73 x 64 cmEstimate: € 15 / 30 -
#61
Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.
Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#192Fab Cool Stuff
Une réplique du disque d'or Something des Beatles. Dans un cadre avec des photos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 40 / 45 -
#133Omer Coppens
“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#119
“Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#81
Diable. Un tapis d'art. Signé et daté 2010 au dosNo longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 68 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149Geert De Meyer
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#163
“Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.
“Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#248
“Antiekwinkeltje”. Ingekaderd naaldwerk. Kopenhagen.
Magasin d'antiquités. Broderie encadrée. Copenhague.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 41 x 36 cmEstimate: € 15 / 30 -
#146
“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 70 / 100 -
#54
Een lot van drie verschillende koperen kandelaars.
Un lot de trois chandeliers en cuivre différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#161Eddie Verfalle
“Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#101
Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25
#144
“Berglandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de montagne. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 106 cmEstimate: € 100 / 120 -
#223
Un pichet et une soupière décorative en terre cuite multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 & 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#14Goebel, Germany
Coupable & Hors de danger. Deux groupes de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqués et numérotés en bas 56/a & 56/b. Le second collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 17 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#148Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#247
Une paire de lampes de table en métal laqué noir dont une décorée d'un leurre de canard polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#48Nao by Lladro, Valencia
Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 25 / 35 -
#222
#213Vlaamse School
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#190
#150
Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.
Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. H. 43 cmEstimate: € 120 / 180 -
#27
Un plat profond en poterie portugaise avec un motif floral. Marqué en bas. Légers dégâts sur les bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#18
Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.
Une tête d'homme en plâtre patiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 30 / 35