#174
Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. h: 23 - 47 cmEstimate: € 300 / 400 -
#16
Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#138
Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc. Dégâts à la bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Dim. 38 x 29 cmEstimate: € 180 / 240 -
#8
Coupe octogonale en porcelaine du Japon là décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#29China Pearl
Een 20-delig porseleinen servies voor 4 personen, versierd met een meerkleurig bloemendecor. Model ‘Rhine’ uit ‘The Artland Collection’. Onderaan gemerkt en in originele doos. 1988.
Service 20 pièces pour quatre personnes, décoré de fleurs polychromes. Modèle “Rhine” de la “Artland Collection”. Marque sous la base, boîte d’origine. 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#132Rudolstadt
Un candélabre en porcelaine polychrome en forme de couple avec un mouton et un panier à fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#182
Een lot van drie verschillende borden van Imariporselein.
Un lot de trois assiettes en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø 25,5 cm en Ø 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#22
Een recente pop met porseleinen hoofd en handjes.
Poupée récente à tête et mains en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#180
Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 63 & 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#9
Service à moka en porcelaine comprenat 5 tasses et 4 soucoupes. France.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#168
Pot couvert en porcelaine polychrome du Japon. Décor de fleurs peint à la main. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 40 -
#114
Lot de figurines en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 11 - 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#156
Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.
Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 80 / 100 -
#17
Pied de lampe en porcelaine de forme balustre. Décor peint à la main de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 34 cm (zonder kap)Estimate: € 30 / 40 -
#172
Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#106
Petit vase japonais en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#15
Pied de lampe en faïence d’Imari décoré de geishas dans une jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 40 cm ‘zonder kapEstimate: € 30 / 40
#141
Une paire d’appliques à deux bras en bronze doré, style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#189
Een houten magazinerekje met een gebogen hooivork.
Bac à magasines en bois avec fourche à foin incorporée.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 50 x 40 x 24 cmEstimate: € 10 / 15 -
#44
“L’habituel stable”. Aquarelle sur papier. Signée Roza ‘85.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 38.5 x 29 cmEstimate: € 20 / 25 -
#48Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.
“Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
#23
Coupe à fruits ajourée en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 20 / 25 -
#86
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#123
Een antieke glazen stolp op houten voet.
Cloche en verre avec Vierge à l’Enfant.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#179
Een Delftse dekselvaas van meerkleurig aardewerk. Schilfer aan het deksel.
Vase couvert en faïence polychorme. Eclat au couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#153
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#128
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#124
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 130 / 160 -
#204
Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.