Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
SKU: 2508150734.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 35 / 60

  • #737

    Estimate: € 35 / 60
  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #563

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Estimate: € 30 / 50
  • #573

    Estimate: € 20 / 30
  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #743

    Een grote metalen schaal versierd met arabesken.

    Grand plat en métal décoré d’arabesques.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #410

    Grote eironde aardewerken vaas met paars glazuur. Hedendaags werk.

    Grand vase ovoïde en faïence à glaçure pourpre. Travail contemporain.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #355

    Alliance en or jaune et blanc 18 ct. Ainsi qu’une alliance en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #525

    Trois statuettes hindouistes en ivoire sculpté. La plus grande (H. 25 cm) représente Nataraja, le Chiva dansant. Puis Krichna jouant au flûte et un autre. Travail indien, première moitié du XXe siècle. Sur socles en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Een 18 karaat geel gouden ring bezet met een rookkwarts van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une de ± 8 ct.
    Dim. 8,55 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #546

    Secrétaire en placage de ronce. Un abattant au dessus de tiroirs à double galbe. Style Queen Ann, XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. H. 105. B. 103 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #52

    Estimate: € 40 / 6°
  • #430

    Trois table de gigogne assorties en cuivre jaune à tablettes en marbre. Nous ajoutons une table semblable. Dégâts aux marbres.
    Estimate: € 30 / 50
  • #182
    Ferdinand De Braekeleer
    Period: 1792-1883

    “Le petit chien méchant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #557
    Willy Vandersteen

    Lot de cinq albums de bandes dessinées: “Snoek en zijn kleinkinderen (1951); “Laat Snoek maar los” (1951); “Snoek in de boter” (1950); “Snoek ten aanval” (couverture détachée, première édition 1950); “Snoek wordt snugger sans couverture, première édition 1953)
    Estimate: € 80 / 120
  • #411

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de sages.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #94
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.