Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
SKU: 2508150675.
Category: Klok.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 35 / 60

  • #497

    Pendule en bronze doré de style éclectique. Balancier manque et verre cassé. Vers 1900.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #724

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #533
    Melody in motion

    Pendule en biscuit polychrome formée par un fumeur de pipe sur un balançoire à côté d’une horloge de vestibule. Marque au verso.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #734

    Lot de sept pendulettes coucou en bois polychrome et plastique. Balanciers en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 35 / 60
  • #719

    Lot de dix pendulettes murales en plastique polychrome en forme d’animaux, d’un Père Noël et d’un indien. Yeux mobiles.
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #729

    Trois pendules coucou différentes en bois polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #573

    Estimate: € 20 / 30
  • #118

    Pendulette de table anglaise en bois, bronze et laiton. Au dessus du cadran le texte “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739

    Lot de dix pendulettes murales en bois polychrome et plastique en forme de fleurs, d’animaux et de personnages.
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Estimate: € 30 / 50
  • #91

    Een Engels tafelklokje van brons en geel koper in een mahoniehouten kast.

    Pendulette de table anglaise en bronze et cuivre jaune et acajou.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #737

    Estimate: € 35 / 60
  • #744

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout.

    Pendule coucou en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 50

  • #673

    Estimate: € 70 / 100
  • #125

    Deux bagues serpents en or jaune 14 ct sertie d’un diamant de ± 0,05 ct et d’un saphir de ± 0,05 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #360

    Een zilveren schakelketting, drie hangers, zeven ringen, een paar oorbellen.

    Chaîne à maillons en argent, trois pendentifs, sept bagues et une paire de boucles d’oreilles.
    Dim. 71,84 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #604

    “Portrait d’une jeune femme et un vase aux fleurs”. Huile sur toile. XIXe siècle. Retoilée.
    Dim. 77 x 63,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #285

    Bague toi et moi en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,47 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #23
    Katherine’s Collection at Silver Lake

    Handgemaakte harlekijnsok.

    Chaussette d’arlequin faite main.
    Dim. H 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162

    “Vue de Lierre”. Huile sur toile. Illisiblement signée et datée 1977.
    Dim. 75 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #224
    Otto Eerelman
    Period: 1839 - 1926

    “Fumeur de pipe dans un intérieur”. Huile sur toile marouflée. Deuxième moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #594
    Max Selen
    Period: °1932

    “Drijvende naakten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nus flottant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #432
    Broeder Max

    “Autoportrait”. Huile sur carton, sous verre. Signé et daté 1946.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    Joseph Théodore Coosemans
    Period: 1828 - 1904

    “Paysage à Boisfort”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #176

    Table à allonges de style Louis XVI en fruitier. Détails en cuivre doré.
    Dim. H. 170 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.