Een lot van zeven verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

Lot de sept groupes différents en biscuit polychrome.
SKU: 2710150072.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 50 / 80

  • #307

    Lot de porcelaines comprenant trois groupes, une petite coupe, un cornet et un couple de paysans miniature. Nous ajoutons trois statuettes en biscuit.
    Estimate: € 20 / 30
  • #251

    Plaquette murale en biscuit bicolore de style art nouveau représentant un ange et une jeune fille en relief. Quelques doigts manquent.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Een driedelig klokstel van meerkleurig biscuit, versierd met vier personages.

    Garniture de cheminée trois pièces en biscuit polychrome contenant une pendule et décorées de quatre personnages.
    Estimate: € 100 / 160

  • #517

    Paire de vases en faïence sur socles également en faïence. Décor de personnages. Satsuma vers 1900. Socles et vases marqués sous la base. Un vase très abîmé et recollé, l’autre en bon état.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #237

    Lot d’argent, comprenant sept cuillères, un petit plat et un plat en forme de coquille. Avec poinçons et 800‰.
    Estimate: € 30 / 40
  • #261
    Keralux

    Fruitschaal van veelkleurig zachte pasta. Onderaan gemerkt.

    Coupe à fruits en pâte tendre polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 20 / 25
  • #317

    “Auto Union Type C Streamliner V16 - 1937”. Een model van wit metaal.

    “Auto Union Type C Streamliner V16 - 1937”. Modèle en métal blanc.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Een zilveren broche bezet met markasiet.

    Broche en argent sertie de marcassite.
    Dim. 22,95 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #93

    Een lot oude speelkaarten, waaronder proefdrukken.

    Lot de cartes à jeux dont des essais.
    Estimate: € 20 / 30
  • #551

    Petit bol octogonal en porcelaine céladon. Le fond décoré d’une tortue en relief. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #354
    R. Bosschaert

    Cinq petites lithos représentant des oiseaux de la mer. Signées et numérotées hors planche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #651

    Een bord van blauw en wit Chinees porselein versierd met een drakendecor.

    Assiette en porcelaine bleue et blanche décorée de dragons.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #430
    Eugène Laermans

    “Les Pauvres Gens”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    “Les Pauvres Gens”. Litho. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #598

    Coupe couverte en porcelaine polychrome. Travail chinois, époque Kouang-Siue, vers 1900.
    Estimate: € 180 / 200
  • #284

    “Moeder met kind”. Een beeld van pijpaarde naar een werk van Harry Elstrøm.

    “Mère et enfant”. Sculpture en terre de pipe d’après Harry Elstrøm.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00