#263
Un pied de lampe en majolique italienne multicolore et dorée en forme de personnage assis de style hindou. Marqué et numéroté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 20 / 30 -
#7
Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#220
Vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome de personnages. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#99
Un pot à couvercle en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#3
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 25 / 35 -
#17
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages en cartouches sur fond jaune. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#112
Trois différentes théières Louis-Philippe du Vieux Paris aux motifs dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 17 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#22
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de longues élises. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#274
#261
Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.
Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#2Dresden
Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore avec une fille avec un panier de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 25 / 40 -
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de grappes de raisins sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#138
Un service à thé en porcelaine japonaise à décor multicolore d'un héron au bord de l'eau. 12 tasses et soucoupes, un plat de service, 12 assiettes à gâteau (3 endommagées), théière (couvercle manquant), sucrier, petit bol et pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#23
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#28
Vase à couvercle en porcelaine Imari avec un temple lion sur le couvercle. Bord endommagé. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
#109
Un vase à couvercle en porcelaine bavaroise de Johann Seltmann et une boîte à bijoux en porcelaine française bleu cobalt et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#29
Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#27
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#186
#273
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40 / 50
#152
Een siervaas van Frans aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig bloemendecor in een cartouche op rode fond en met vergulde motieven en handvatten in de vorm van zwanen. Onderaan gemerkt.
Un vase décoratif en poterie française avec un décor floral multicolore peint à la main dans un cartouche sur fond rouge et avec des motifs dorés et des anses en forme de cygnes. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 20 / 30 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#147
Un vase en poterie Satsuma avec un décor en relief multicolore et doré de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#169
Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft à décor multicolore. Marqué en bas. Très petit éclat de bord à la base du plus grand.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31 & 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#279Paul Vankueken
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 70 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#40J. B. Tollemans
Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 100 / 150 -
#71E. Verlinden
Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.
Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 15 x 10 cmEstimate: € 20 / 25