#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 10 / 15 -
#76Sulac (Lucien Calus)
Quatorze gravures sur bois, gravures et dessins à la plume diverses, signées. Et certaines d'autres artistesNo longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Estimate: € 70 / 80 -
#55
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40 -
#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50 -
#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#267
Deux paysages, huile sur toile. Les deux signées. Une endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 57 x 64 & 47 x 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#271Katja
Fille pieuse . Pastel sur papier. Signé et daté 1994No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#71E. Verlinden
Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.
Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 15 x 10 cmEstimate: € 20 / 25 -
#222
#24Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#23
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#48
Een lot van vier etsen:- “De alchimist”. Gesigneerd buiten de plaat. (10 x 8 cm).- “De boom van de kennis van goed en kwaad”. Gesigneerd en genummerd 3/10 buiten de plaat. (9,5 x 6,5 cm)- “Levensboom”. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 6/40 buiten de plaat. (14 x 9 cm)- Spruyt - “Stilleven met ananaskers”. Gesigneerd buiten de plaat. Artiestenproef. (9 x 13 cm)
Un lot de quatre eaux-fortes : - L'Alchimiste . Signé hors planche. (10 x 8 cm). - L'arbre de la connaissance du bien et du mal . Signé et numéroté 3 /10 hors de l'assiette (9,5 x 6,5 cm) - Arbre de vie. Signé, daté 1983 et numéroté 6/40 hors planche (14 x 9 cm) - Spruyt - Nature morte à l'ananas cerise. Signé hors planche. Epreuve d'artiste. (9 x 13 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 50