Een lot varia bestaande uit een peervormige jampot, een doosje in de vorm van een kindje in een kinderstoel (Makkum), een groot en twee kleine bordjes (Makkum), een doosje in de vorm van een zeilboot met Imari-decoratie, twee kleine biscuit wandversieringen (Lo Scricciolo, Italy) en een glazen schaaltje in de geest van Murano.

Lot d'objets divers composé d'un pot de confiture en forme de poire, d'une boîte en forme d'enfant dans une chaise haute (Makkum), d'une grande et de deux petites assiettes (Makkum), d'une boîte en forme de voilier avec Imari décoration murale, deux petites décorations murales en biscuits (Lo Scricciolo, Italie) et un plat en verre dans l'esprit de Murano.
Online only
SKU: 2305220033.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #33
Estimate: € 25 / 35

  • #150

    Online only
    Dim. 25 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #20

    Twee groepen van meerkleurig porselein, bestaande uit een XVIIe eeuws koppel en een vrouw met schaapje. Bijgevoegd een biscuit groep van een koppel met schaapje met Limogesmerk.

    Deux groupes en porcelaine polychrome, composés d'un couple du 17ème siècle et d'une femme avec un mouton. Ainsi qu’un groupe en biscuit d'un couple au mouton avec marque de Limoges.
    Online only
    Dim. h: 16, 23 & 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #221

    Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.
    Online only
    Dim. h: 25, 26 & 81 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92

    Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.

    Une cheminée en métal argenté. Sur piles.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #169
    Capodimonte

    Een Italiaans porseleinen groep met drie putti. Gemerkt.

    Un groupe en porcelaine italienne avec trois putti. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #9

    Pot d'apothicaire en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 15 / 26
  • #75

    Une paire de portraits de couple. Huile sur toile. Restaurations et dégâts.
    Online only
    Dim. 78 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #45
    Woldershof, Bavaria

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #2

    Een balustervormige geglazuurd aardewerken lampenvoet met getorste ribben.

    Pied de lampe en faïence vernissée de forme balustre à côtes torsadées.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132

    “Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.

    "Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.
    Online only
    Dim. 27 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00