Een lot varia, bestaande uit een porseleinen Fo-hondje (gerestaureerd), een porseleinen ginkruik in de vorm van een boek, een achthoekig sierbordje van Wedgewood, een blauwgeglazuurd terracotta siervaasje en drie kaarsenhoudertjes, waarbij twee van aardewerk en één van kunststof.

Un lot d'objets divers, composé d'un chien Fo en porcelaine (restauré), d'un pot à gin en porcelaine en forme de livre, d'une assiette décorative octogonale Wedgewood, d'un vase décoratif en terre cuite vernissée bleue et de trois bougeoirs, dont deux en faïence et un en plastique.
Online only
Dim. h: 7 - 28 cm Ø: 24 cm
SKU: 2405210246.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #246
Estimate: € 15 / 25

  • #129
    G. Springael

    ”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 37 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    Een messingen kerkkandelaar. Schade.

    Un chandelier d'église en laiton. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    “Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.
    Online only
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44
    Ultra

    Een oude radio in kunststof kast. Type EU4052. Omstreeks 1950.

    Ancienne radio en plastique. Type EU4052. Vers 1950.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    Joz De Meeuw

    “Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue du village . Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 21,5 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #177
    Royal Schwabap

    Garniture en porcelaine trois pièces, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #45

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Online only
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 47 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #266

    Online only
    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #80

    Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.

    Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.
    Online only
    Dim. 58 x 125 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00