#85
Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk, gemonteerd als schemerlamp.
Un vase couvercle en faïence Satsuma, monté en lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 67 cmEstimate: € 40 / 50 -
#125
#60
Un lot de six boîtes en bois asiatiques laquées différentes, une avec une plaque de jade dans le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 14 - 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#219
Un lot de trois flacons en bronze, dont un en forme de vase avec capuchon au décor de fleurs, un en forme de goutte avec capuchon ajouré et restes de laque rouge et le troisième en forme de cheval. Travail indien, +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 130 / 150 -
#244
#121Goldimari
Un petit vase en porcelaine japonaise multicolore à décor famille-noire de faisans.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#230
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons en cartouches.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 380 / 400 -
#57
Un lot de deux bouteilles de saké en porcelaine avec cinq tasses, décorées d'un décor floral multicolore et avec un bord doré. Marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#237
Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 60 / 100 -
#53
Une paire de vases à col en poterie Satsuma. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 40 -
#196
#128
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#120
Een penseelkoker van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un tube de pinceau en poterie chinoise. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 30 -
#142
Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50 -
#3
Un Bouddha assis et un éléphant indien respectivement en ébène et en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 240
#138
Een stempel met een aantal drukjes.
#169
“City Lunch - Rockefeller Center” & “Flying black hats”. Reproductions de photos populaires resp. 3 et 2 pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#75
Une plaque murale en bronze doré à décor en relief. Comme support de meuble.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 19,5 x 9,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#24
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
#124
#298
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#8
Een lampenvoet van hout en messing met een voorstelling van kraanvogels.
Un pied de lampe en bois et laiton représentant des grues.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 50 -
#273W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
#297
Een vergulde spiegel in barokke stijl.
Un miroir doré , style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 76 cmEstimate: € 60 / 80 -
#123
Een schaal van Italiaans glaspasta.
#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800 -
#153
Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40