Lot varié comprenant des objets en argent, métal argenté, bronze, cuivre et ivoire dont un camée, des épingles, des pendentifs, des broches etc.
SKU: 0803160325.
Category: varia.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 80 / 120

  • #825

    Een kinderbedje van witgelakt metaal.

    Lit d’enfant en métal laqué blanc.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #29

    Lot de gravures anciennes comprenant un portrait de Vondel et une vue du Collège des Jésuites de Malines. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #229
    An Van Lierde

    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #123
    Willy Vandersteen

    “Bob & Bobette”. Onze premières éditions: ‘Le lit volant’, ‘Les diables du Texas’, ‘Wally la baleine’, ‘La vallée oubliée’, ‘Gentil lilleham’, ‘Les chiens de l’enfer’, ‘La mine mystérieuse’, ‘Lambique baba’, ‘Adorable neigeblanche’, Le roi du cirque’, ‘Le scorpion scintillant’.
    Estimate: € 40 / 60
  • #144
    Van der Straeten

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257
    Ch. Vleck (?)

    Judith et la tête d’Holopherne”. Sculpture en régule. Signé.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #214

    “Fille aux roses”. Huile sur toile. Petits dégâts dans la partie inférieure. Début du XXe siècle.
    Dim. 125 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #98

    Een geitje van gepatineerd brons op groen marmeren sokkel.

    Chèvre en bronze à patine foncée. socle en marbre vert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #385
    Regata

    Een herenhorloge met chronograaf.

    Montre chronographe pour homme.
    Estimate: € 100 / 200
  • #155

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct.
    Dim. 11,25 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #486
    Keshan

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 410 x 312 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #377

    Candélabre d’église en laiton de style baroque représentant des saints sur la base.
    Dim. H 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595
    Inis France n° 301

    Pop. Blauwe slaapogen, halfopen mond met zichtbare boventanden.

    Poupée. Yeux dormeurs bleus, bouche mi-ouverte et dents supérieures visibles.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00