Een lot verschillende vergrootglazen

Een lot verschillende vergrootglazen.

Lot de différentes loupes.
SKU: 2609170008.
Category: Online Only.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 55 / 70

  • #431

    Een recent scheepskompas in houten doosje.

    Boussole de bateau récent dans sa boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 50

  • #420

    Een kleine piëdestal van gesculpteerd hout.

    Piédestal en bois sculpté.
    Estimate: € 180 / 240
  • #215

    Een antieke ring van 14 karaat wit goud en zilver Hollands gekeurd bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une bague ancienne en or blanc 14 ct et argent hollandais sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,10 ct et rubis ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #595
    Ferdinand Adriaenssens
    Period: 1859 - 1944

    “Sluisje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ecluse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #387

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #672

    Service de verres en cristal de Sèvres taillé incolore comprenant six verres à vin rouge, six à vin blanc, six à eau et six flûtes à champagne.
    Estimate: € 150 / 200
  • #548

    “Vieux pêcheurs”. Sculpture en bois. Dégât au filet.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #338
    Amedée Lynen

    “Hoeve” Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd.

    “Ferme”. Litho en couleurs. Signée et numérotée.
    Dim. 46 x 59 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #327

    Een kastanjehouten molenschep.

    Pelle de meunier en châtaigner.
    Dim. 149 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #528

    Een bolle pot van groengeglazuurd aardewerk. Chinees werk.

    Pot sphérique en faïence à glaçure verte. Travail chinois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171

    “Fille à la cruche”. Sculpture en plâtre bronzé. Réparation au cou.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #747
    Gloria

    Estimate: € 40 / 60
  • #619

    “Monden”. Een kunstfoto op plexiglas.

    “Bouches”. Photo d’art sur plexiglas.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00