Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.
Online only
SKU: 2102220141.
Category: Verzilverd.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #141
Estimate: € 120 / 180

  • #28

    Een set van drie borstels en een handspiegel van wit metaal.

    Un ensemble de trois brosses et un miroir à main en métal blanc.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #56

    Un milieu-de-table en métal argenté avec récipient en verre et saucière.
    Online only
    Dim. h: 17 cm - 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #85

    Un ensemble en métal argenté, composé d'une soucoupe, d'un bol avec récipient en verre, d'une boîte, d'un bol en verre avec bord argenté, d'un sucrier (bouchon abîmé), d'un moulin à poivre, d'une pince à sucre, d'une fourchette, d'un rond de serviette et deux porte-verres à thé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Une paire de plateaux en métal argenté à décors gravés dont un marqué par Gorham.
    Online only
    Dim. 51 x 37 & 49 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #245

    Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.
    Online only
    Dim. b: 21 - 46 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #72

    Drie poppen. Eentje gemerkt Made in Germany en met C. Eéén gemerkt van Schönau Hoffmeister en één zonder merken. Diverse letsels en manco’s. Biscuit hoofdjes, open monden.

    Trois poupées. Un marqué Made in Germany et avec C. Un marqué par Schönau Hoffmeister et un sans marque. Dégâts et manques divers. Têtes en biscuit, bouches ouvertes.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #243

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Online only
    Estimate: € 45 / 75
  • #117
    Turfmaster

    Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.

    Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.
    Online only
    Dim. 110 w 155 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #111

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Online only
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #47

    Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Online only
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #103

    “Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.

    Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.
    Online only
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #97
    Mig Quinet
    Period: 1906 - 2001

    “Saut à la corde”. Encre et crayon sur papier. Signé. Acheté à la Galerie Group 2 à Bruxelles suite à une exposition posthume en 2006.
    Online only
    Dim. 2§ x 35 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #98

    Drie reclame-affiches voor Revitalose, bestemd voor apothekers. Jaren ‘90.

    Trois affiches publicitaires pour Revitalose, destinées aux pharmaciens. Années 90.
    Online only
    Dim. 44 x 34 - 43 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    ‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.

    “Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 41,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #166

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Online only
    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00