#286
Une paire de plateaux en métal argenté à décors gravés dont un marqué par Gorham.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 37 & 49 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#85
Un ensemble en métal argenté, composé d'une soucoupe, d'un bol avec récipient en verre, d'une boîte, d'un bol en verre avec bord argenté, d'un sucrier (bouchon abîmé), d'un moulin à poivre, d'une pince à sucre, d'une fourchette, d'un rond de serviette et deux porte-verres à thé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#245
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#28
Een set van drie borstels en een handspiegel van wit metaal.
Un ensemble de trois brosses et un miroir à main en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#56
Un milieu-de-table en métal argenté avec récipient en verre et saucière.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 17 cm - 11 cmEstimate: € 25 / 35
#103
“Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.
Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 68 x 48 cmEstimate: € 40 / 50 -
#86
Lot d'objets divers, composé d'un coffret en bois à décor floral peint à la main, d'une petite carafe en verre vert à décor peint à la main et d'un petit bocal à couvercle cloisonné.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 3,5, 10 & 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#62
Un ensemble de cinq pots à tabac en faïence multicolore en forme de personnages hollandais traditionnels.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 20 cm - 17 cmEstimate: € 45 / 60 -
#27
Een wijze met ruji-scepter van meerkleurig Chinees porselein.
Un homme sage avec sceptre ruji en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 31,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#158
Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.
Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. l: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#224
Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø 57, 67, 48 cmEstimate: € 150 / 250 -
#242
“De muziekles”. Twee ingekaderde prenten.
“La leçon de musique”. Deux tirages encadrés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 36 x 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#81
Een messingen menora.
Une menorah en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#271
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#155
Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.
Une armoire en chêne aux portes sculptées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#37
Twee kleurloos glazen karaffen met gegraveerde decors.
Deux carafes en verre clair avec décors gravés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 & 41 cmEstimate: € 25 / 45