Lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, des bols, des cuillères et des couverts, ainsi qu’un anneau de serviette par Delheid.
SKU: 2609170771.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #771
Estimate: € 100 / 120

  • #69

    Deux différents plateaux en métal argenté et acajou. Nous ajoutons un miroir de table en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 70
  • #441

    Een Chinese scepter van verzilverd metaal.

    Sceptre chinois en métal argenté.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Couvert 128 pièces en métal argenté dans une ménagère. Une cuillère à café et une fourchette à désert manquent.
    Estimate: € 180 / 220
  • #19
    Topazio Casquinha

    Milieu de table en métal argenté, le dessus décoré de vignes. Avec marque.
    Dim. l: 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #28

    Lot de métal argenté comprenant quelques gobelets de baptême et des trophées. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 40
  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70

  • #506

    Een Indonesische reiscredenza van tropisch hout.

    Une crédence de voyage indonésienne en bois exotique.
    Dim. 163 x 145 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #440

    Paire de tables de chevet en placage de style Régence. Ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #568

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #338
    Amedée Lynen

    “Hoeve” Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd.

    “Ferme”. Litho en couleurs. Signée et numérotée.
    Dim. 46 x 59 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #791

    Un lustre en cuivre et cristal à cinq bras, décoration de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    Vase en pâte de verre décoré d’un escargot. Porte une signature: Daum Nancy.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #100

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec des boucles d’oreilles assortis et une broche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 15,84 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #152
    Walter Brems

    “Nu assis aux épines”. Huile sur panneau. Signé et daté 1973.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #231

    Sculpture en châtaigner sculpté représentant un chef d’église. Provence, début du XVIIe siècle. Mains manquent.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #248

    “Boerenkoppel”. Een paar beelden van gebeeldhouwd hout.

    “Couple de paysans”. Paire de statuettes en bois sculpté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #237

    Een wandklok met houten kast.

    Pendule murale en bois.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374
    Anto Carte

    “Les cendres battent sur mon coeur!...”. Litho en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00