Lot de métal argenté comprenant quelques gobelets de baptême et des trophées. Travail allemand.
SKU: 2609170028.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 30 / 40

  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #19
    Topazio Casquinha

    Milieu de table en métal argenté, le dessus décoré de vignes. Avec marque.
    Dim. l: 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #441

    Een Chinese scepter van verzilverd metaal.

    Sceptre chinois en métal argenté.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    Deux différents plateaux en métal argenté et acajou. Nous ajoutons un miroir de table en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 70
  • #771

    Lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, des bols, des cuillères et des couverts, ainsi qu’un anneau de serviette par Delheid.
    Estimate: € 100 / 120
  • #351

    Couvert 128 pièces en métal argenté dans une ménagère. Une cuillère à café et une fourchette à désert manquent.
    Estimate: € 180 / 220

  • #590

    Dim. 137 x 98 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Commode en bois de placage d’époque Empire ouvrant à quatre tiroirs flanqués de deux colonnettes et à tablette en marbre noir. XIXe siècle. Petits manquants.
    Dim. 103 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #175

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et un diamant central de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #383

    Een lot van vier groepjes van polychroom biscuit.

    Lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #13
    Royal Dux

    “Le charmeur de serpents”. Statuette en porcelaine polychrome de style art déco. La flûte manque. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Réplique en bois d’une pièce de maîtrise en forme d’un escalier en colimaçon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #494
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    “Chaloupe amarrée au crépuscule”. Huile sur toile. Signée. Datée au verso: 1971.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #763

    Een lot van drie antieke Indische bellen van messing

    Lot de trois sonnettes indiennes en laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #596

    Een eikenhouten tinkast met onderaan drie deuren.

    Un vaisselier à trois portes dans la partie de dessous.
    Dim. h: 198 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #256

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #672

    Service de verres en cristal de Sèvres taillé incolore comprenant six verres à vin rouge, six à vin blanc, six à eau et six flûtes à champagne.
    Estimate: € 150 / 200
  • #526

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00