Lot de métal argenté comprenant quelques gobelets de baptême et des trophées. Travail allemand.
SKU: 2609170028.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 30 / 40

  • #771

    Lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, des bols, des cuillères et des couverts, ainsi qu’un anneau de serviette par Delheid.
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Een Chinese scepter van verzilverd metaal.

    Sceptre chinois en métal argenté.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    Deux différents plateaux en métal argenté et acajou. Nous ajoutons un miroir de table en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 70
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #19
    Topazio Casquinha

    Milieu de table en métal argenté, le dessus décoré de vignes. Avec marque.
    Dim. l: 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #351

    Couvert 128 pièces en métal argenté dans une ménagère. Une cuillère à café et une fourchette à désert manquent.
    Estimate: € 180 / 220

  • #731

    Lot de porcelaines de Chine et du Japon comprenant quatorze soucoupes, huit tasses dont une avec soucoupe assortie, deux petits plats, un bol et un pot couvert.
    Estimate: € 120 / 200
  • #497

    Een Afrikaans houten masker. Kambula, D.R.Congo.

    Masque en bois. Kambula, République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #575

    Estimate: € 100 / 120
  • #79
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “Boerenpaarden”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Chevaux de trait”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273

    Milieu de table en cristal de Bohème incolore sur base en laiton. Nous ajoutons un vase assorti et un petit plat.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #102

    Een paar spiegels in barokke lijst.

    Paire de miroirs aux cadres baroques.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #712
    Gregory Richard Coates

    “Meeuwen”. Gemengde techniek achter glas. Gesigneerd.

    “Goélands”. Technique mixte sous verre. Signée.
    Dim. 33 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #789

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #409
    Théophile Nicolet

    “Landschap met molen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage au moulin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #181
    Mathurin Moreau
    Period: 1822 - 1912

    “La pensée”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle tournante. Signée et avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 2600 / 3000
  • #207

    23 platines de montres françaises et hollandaises des XVIe et XVIIe siècles en laiton ajouré et gravé à la main.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #54
    P. Michiels

    “De aardappelboer.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Le marchand de pommes de terre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00