#88Christofle, France
Aansnijset, verzilverd.
Garniture de viande, argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#219
Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 13,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#273
#204
Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 75 / 100 -
#63
Lot composé d'une coupe en verre, de deux coupoles en verre dont une avec un sous-verre et d'un vase en verre. Le tout avec des détails en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 14 - 33 cmEstimate: € 35 / 45 -
#138
Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 & 20 cmEstimate: € 45 / 60
#29
Trois cache-pot en faïence de Dresde et d'Italie et un vase en porcelaine de Fürstenberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#242
#266
Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
Twee meerkleurig geglazuurd aardewerken groepjes met paardjes. Chinees werk.
#190
"Homme arabe fumant". Aquarelle sur papier. Sans signature. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 30 x 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#102
Een vaas van gesatineerd oranje glas.
Vase en verre orange satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 35 / 45 -
#157
Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#86
2 vaasjes jaren ‘70 in faience, h16cm x Ø15cm en h11cm x Ø11,5cm
2 vases des années 1970 en faïence, h16cm x Ø15cm et h11cm x Ø11,5cmNo longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#112
Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.
#169
Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.
Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 200 / 300 -
#269
Une fontaine à eau en poterie polychrome française. Décor de personnages et de têtes sur le bassin d'eau (restauration au dos). Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h 41 & 15 cmEstimate: € 50 / 60 -
#18
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyDim. h: 45 cmEstimate: € 20 / 35