Lot composé d'une coupe en verre, de deux coupoles en verre dont une avec un sous-verre et d'un vase en verre. Le tout avec des détails en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 14 - 33 cmEstimate: € 35 / 45 -
#88Christofle, FranceAansnijset, verzilverd.
Garniture de viande, argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 35 / 50 -
Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 & 20 cmEstimate: € 45 / 60 -
Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 75 / 100 -
Un objet de décoration en métal argenté, à suspendre au cou comme contrepoids pour des colliers lourds. Nord de la Thaïlande. Avec socle en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 13,5 cmEstimate: € 80 / 120
Deux tasses à thé en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
"Paysage avec forêt et moulin", huile sur panneau, signé illisible en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h38cm x b50cmEstimate: € 35 / 50 -
"Vue sur la ville avec église". Gravure. Signée et EA.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14 x 11 cmEstimate: € 20 / 25 -
#64Vier kleine en een grote schaal van magenta gekleurd glas.
Quatre petits et un grand bol en verre de couleur magenta.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 9 - 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
Service à café en porcelaine tchécoslovaque irisée composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une tasse à café. Nous ajoutons deux autres petits tasses avec des sous-verres.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 - 5,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#225lot 4 schilderijen met boten, olie op paneel.
lot 4 tableaux avec des bateaux, huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Estimate: € 40 / 50 -
Sculpture non figurative en cuivre jaune. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. H.32 cmEstimate: € 15 / 25 -
Lot en porcelaine d'Imari, composé de deux vases à col, d'une potiche (sans couvercle) et d'un plat décoratif.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h : 16 - 26 cm Ø 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#199Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.
#11Twee borden van meerkleurig Chinees porselein.
Deux assiettes en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#33Daum, FranceNegen messenleggers van gegraveerd kristal.
Neuf porte-couteaux en cristal gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25