#80Märklin 4000 & 4040
#8
Een lampenvoet van hout en messing met een voorstelling van kraanvogels.
Un pied de lampe en bois et laiton représentant des grues.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 50 -
#6
Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.
Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 45 / 60 -
#149Castelor
#293Alex Van Cuyck
“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#283Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#157Freddie Blommaert
”Paysage provençal”. Gouache sur carton. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 68 cmEstimate: € 80 / 120 -
#238
“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 8 cmEstimate: € 200 / 250 -
#217
Un grand lot de 35 livres anciens en tout genre, dont Larousse, ... Pour un usage décoratif. Quelques épines abîmées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#10
Twee paternosters en een gebeeldhouwde Christus.
Deux chapelets et un Christ sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#201
Een vaas van bruin glas.
#138
Een stempel met een aantal drukjes.
Un tampon avec plusieurs presses.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25