Un lot d'objets, composé d'un bougeoir en fer forgé, un gros clou, deux crucifix, un en bronze et bois et un en fer forgé, une poulie et un socle en bois à pieds de lion.
Dim. h: 7 - 46 cm
SKU: 2311210258.
Category: Metaal.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 60

  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #51

    Un lot de trois statues en bois sculpté, composé d'un joueur de cornemuse et de deux figures féminines, vraisemblablement comme ornements de meubles.
    Dim. h: 31 & 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #440

    Een bronzen luchter met zestien lichtpunten in twee niveaus.

    Un lustre en bronze avec seize points lumineux sur deux niveaux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #410
    Lladro

    Geisha à la fleur. Une figurine en porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #419

    “Personages in een landschap”. Een handgeschilderde Chinese scroll.

    Personnages dans un paysage. Un rouleau chinois peint à la main.
    Dim. 103 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #574
    Brebels

    Portraits d'enfants. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 35 x 32 & 26x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #601
    Nimy

    Deux pichets différents en faïence multicolore, décorés d'animaux. L'un marqué au fond.
    Dim. h: 24 & 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif avec la lettre A serti de diamants d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #624
    Laura Vermeulen

    Le voyage en bateau. Huile sur panneau. Signé et daté '33.
    Dim. 30 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #504
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #108

    Jeune femme au veau de cerf. Un groupe art déco en régule sur un piédestal d'albâtre, d'onyx et de pierre bleue.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00