Arcoroc

Un lot d’assiettes en verre noir au déco multicolore sur l’aile. Marque au verso. Années 80.
Online only
Dim. Ø: 28 cm
SKU: 2410220193.
Category: Glas.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #193
Estimate: € 30 / 40

  • #58

    Een glazen coupe met rode motieven.

    Coupe en verre à motifs rouges.
    Online only
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #48

    Twee gekleurde glazen vazen met geslepen decors.

    Deux vases en verre coloré à décors taillés.
    Online only
    Dim. h: 21 & 27 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #21
    Val Saint Lambert

    Een kleurloos glazen coupe, model Noëmie. Gemerkt.

    Un coupé en verre incolore, modèle Noëmie. marqué.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #37

    Une carafe en verre bleu antique avec quatre verres à liqueur assortis, peints avec un décor floral argenté.
    Online only
    Dim. h: 24 & 4,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #67

    Een paar opaalglazen balustervazen met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors.

    Paire de vases balustres en verre opale à décors floraux multicolores peints à la main.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #55

    Een antieke glazen maatbeker met gegraveerde inhoudsaanduiding.

    Une tasse à mesurer en verre antique avec indication de contenu gravée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #155

    Vase en verre violet taillé à décor doré de cavaliers en frise.
    Online only
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #114

    Lot de verrerie, composé d'une vide-poche, d'un petit vase, d'un vase gris fumé et d'une cruche verte. Nous y ajoutons un vase en cristal.
    Online only
    Dim. h: 7 - 22 cm
    Estimate: € 15 / 25

  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #4
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #221

    Online only
    Dim. h: 19 cm Ø: 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #72

    Une paire de vases en verre rouge et ambre sur une base en métal. L'un des vases manque de décoration de col en métal.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278

    "Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.
    Online only
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #257
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #231

    Un ensemble de quatre carreaux de faïence encadrés ayant pour thème les quatre saisons.
    Online only
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #31

    “Lucas 14:33”. Een reproductie.

    « Luc 14:33 ». Une reproduction.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #95

    Drie kandelaars van hout en kunststof waarvan één met twee lichtpunten.

    Trois bougeoirs en bois et plastique dont un à deux points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #18
    Royal Sphinx, Maastricht

    Een aardewerken dekselvaas met blauw op wit Delfts decor. Gaaf.

    Vase à couvercle en faïence à décor de Delft bleu sur blanc. Super.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00