Een lotje 18 karaats geel gouden hangers.

Lot de pendentifs en or jaune 18 ct.
Dim. 6,60 g
SKU: 2710150035.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 130 / 150

  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Estimate: € 80 / 150
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450

  • #264
    L.S. Deroo

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”’. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #57

    Collection de cartes postales anciennes. En grande partie françaises et belges. +/- 800 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #590
    Lyra

    Een regulateur van gesculpteerd notenhout. Laat XIXe eeuw.

    Régulateur en noyer sculpté. Fin XIXe siècle.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #740
    Camiel De Cock

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41
    Goebel

    “Petite fille aux oies”. Statuette en faïence polychrome par M.I. Hummel.
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Pendule murale de type oeil-de-boeuf en bois laqué noir et au cadran incrusté. Modèle carré aux coins arrondis. Epoque Napoléon III.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Val St-Lambert e.a.

    Lot de 10 pièces en cristal taillé dont un cendrier, un drageoir, des vases divers, une sonnette etc. La plupart avec marque. Quelques éclats et dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #154
    Edward Fierens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #135
    Omega Seamaster Deville

    Montre homme automatique en acier inoxydable et à bracelet en cuir. Dans la boite d’origine.
    Estimate: € 400 / 500
  • #351

    Pique-fleurs en verre brun à monture argenté et un vase en porcelaine à décor de fleurs stylisées. Epoque art déco.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #115

    Bague en or jaune 18 ct en forme de dauphins sertie de lapis lazuli et d’émeraude.
    Dim. 10,33 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #246

    Table ronde sur pied central en acajou de style Regency. Accompagnée de six chaises assorties.
    Dim. Ø 153 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00