#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#296Capodimonte
“Les Quatre Saisons”. Quatre statuettes en biscuit polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 7,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#186
Un lot de dix figurines différentes en plastique multicolore, biscuit et porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 3 - 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#30Goebel, Germany
Poupée mère . Un groupe de biscuits multicolores de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. No 67. tête collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
#197
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 13 - 27 cmEstimate: € 30 / 50
#34
Een grote drageoir van roze glas.
Un grand drageoir en verre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#140
“Expectans expectavi Domini et intendit mihi...” Partie d’un psaume, recto verso. Encadrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 52 x 39 cmEstimate: € 60 / 80 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#155
“Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#41
Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 21 - 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
#97Rolls
Een Westminsterklok.
Une horloge Westminster.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 66 cmEstimate: € 25 / 35 -
#44Gibson & Sons
Deux tasses à thé en faïence anglaise avec sous-tasses, décor “Greek Border” doré sur fond noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 10 & 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#153
Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.
Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#81
Représentation classiciste . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90Estimate: € 80 / 100 -
#102
Un panier ajouré en porcelaine espagnole partiellement dorée. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 25 -
#95George GregoryPeriod: 1849 - 1938
“Maison au bord d’un étang avec chaloupe”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 19 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120