Een lotje biscuit, bestaande uit een sierpotje met deksel, versierd met putti en twee deels vergulde beeldjes. (Eén gerestaureerd)

Een lotje biscuit, bestaande uit een sierpotje met deksel, versierd met putti en twee deels vergulde beeldjes (één gerestaureerd).

Lot de biscuits composé d'un pot décoratif avec couvercle, décoré de putti et de deux figurines partiellement dorées (une restaurée).
Online only
Dim. h: 14 & 23 cm
SKU: 9803210106.
Category: Biscuit.
Auction day: 8 March 2021 22:00
Catalogue #106
Estimate: € 25 / 35

  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #194

    Online only
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296
    Capodimonte

    “Les Quatre Saisons”. Quatre statuettes en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30
    Goebel, Germany

    Poupée mère . Un groupe de biscuits multicolores de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. No 67. tête collée.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #237

    Kifwebe. Gepolychromeerd houten masker met vegetale baard. Luba, DRC.

    Kifwebe. Masque en bois polychrome avec barbe végétale. Luba, RDC.
    Online only
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #146

    Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #251
    Danny Smet

    “Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #113

    Een meerkleurig porseleinen muziekgroepje. Oost-Duitsland.

    Un groupe de musique en porcelaine multicolore. Allemagne de l'Est.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #228

    Een houten dekselpot gedragen door drie meisjeshoofden. DRC.

    Un pot à couvercle en bois porté par la tête de trois filles. RDC.
    Online only
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232

    Pwo. Een houten Tchokwe masker. DRC.

    Pwo. Un masque Tchokwe en bois. RDC.
    Online only
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #28
    Royal Kopenhagen

    Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #79
    Frank Mortelmans

    “Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222
    Louis Belen

    “Twee mannen in een interieur”. Grafiek.

    ”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.
    Online only
    Dim. 46 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Deux poupées avec des têtes en porcelaine. L'une entièrement habillée, au cou marqué Welsch, Allemagne 4, avec les yeux gris endormis et la bouche ouverte (H. 52 cm, sur pied. L'autre seulement le corps en papier mâché, sans les mains et la tête en porcelaine, dans le cou marqué Simon & Halbig, Allemagne 1059 (H. 52 cm).
    Online only
    Estimate: € 240 / 300
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #170

    Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.

    Bouclier africain en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only veiling van 8 maart 2021

Op Maandag 8 maart wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday March 8th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

8 March 2021 22:00