Awaiting product image

Online only
Dim. h: 5,5 - 17 cm
SKU: 2806210674.
Category: Brons.
Catalogue

  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Drie herdenkingsplaquettes, waarvan twee van de A.F.A.C. en één van de Stad Brussel ter gelegenheid van een gouden jubileum.

    Trois plaques commémoratives, deux de l'A.F.A.C. et une de la Ville de Bruxelles à l'occasion d'un jubilé d'or.
    Online only
    Dim. 6,5 x 7 & 5 x 6 cm Ø: 7 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #203

    Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #102

    Un lot varié de porcelaine chinoise, composé de théières, tasses et soucoupes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #270

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #253
    Atlanta

    Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.

    Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
    Online only
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #189

    Een halssnoer met halfedelstenen en een zilveren slot.

    Un collier avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Une bouteille en faïence persane émaillée à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #19

    Un lot de vases dont un en satin à décor doré, deux cristaux, deux verres et un en faïence.
    Online only
    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254
    Nast à Paris

    Un service en porcelaine à décor floral multicolore, composé de treize grandes assiettes, onze grandes assiettes plates à bord rond, deux petites assiettes plates et une tasse. Marquée. Vers 1900.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #148
    Capodimonte

    Een paar groepen van meerkleurig Italiaans biscuit. Gemerkt onderaan.

    Quelques groupes de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #39

    “Madonna met kind”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 75 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #99

    Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.

    Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #150
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Online only
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00