#274
Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 40 cm (zonder kap)Estimate: € 75 / 100 -
#80
Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.
Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 80 / 100
#223
“Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.
Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 47 x 62 cmEstimate: € 180 / 240 -
#137
Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.
Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#113Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#161
Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#263
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#286
Un ensemble de vinaigre d'huile, de poivre, de sel et de moutarde. Verre incolore dans un support plaqué argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#40
"Œuvre abstraite en bleu avec triangle". Une impression sur papier. Signé et numéroté 78/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#79
“Koppel bij een ruïne”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Couple dans une ruine". Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 18 cmEstimate: € 35 / 45 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#211Jehanne Dinjeart
#88
Trois légumiers et une saucière en métal blanc. Le bol à sauce marqué par Bohrmann, Francfort.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#104
Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 74 cmEstimate: € 100 / 120