#80
Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.
Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 80/100 -
#274
Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 40 cm (zonder kap)Estimate: € 75/100
#107
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100/120 -
#140
#8
Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 100/150 -
#56m. Wallaert
“Moeder met kind”. Een lithografie. Gesigneerd.
"Mère avec enfant". Une lithographie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 56 x 44 cmEstimate: € 40/50 -
#22
Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.
#138
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
Une coiffe rituelle africaine en bois sculpté en forme d'oiseau.No longer availableOnline onlyDim. (l: 48 cm; h: 23 cm)Estimate: € 80/120 -
#159R. Delbeke
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#45
Vase à couvercle en faïence de Delft, décoré d'un chien de Fo sur le couvercle. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 30/40 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#76Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002
“Rivierlandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#151
La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 38 x 59 cmEstimate: € 300/500 -
#185
Twee handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij één Tibetaans.
Deux tapis en laine noués à la main dont un tibétain.No longer availableOnline onlyDim. 149 x 92 & 160 x 76 cmEstimate: € 15/25