#42
Trois vases en cristal incolore différents, dont un marqué Val St. Lambert. Petits éclats sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15, 20 & 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#210
#22
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#96
#136
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits flocons du bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#69
Een karaf van geslepen roze kristal uit Bohemen.
Une carafe en cristal rose taillé de Bohême.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#116Doyen
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
Une base de lampe en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 20 / 30 -
Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 12 & 18 cmEstimate: € 20 / 30
#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#71
Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld met diverse personages.
Sculpture africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 60 -
#275Rika Loyens
#29
Een paar tinnen kruisbeelden.
Une paire de crucifix en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 25 -
#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#220
Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#255Arteluce
Six appliques en aluminium avec abat-jour en verre sablé. Modèle Jill , conçu par Perry King, Santiago Miranda et Gianluigi Arnaldi.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 250 / 350 -
#7
Un lot de trois carreaux de faïence espagnole avec des décorations multicolores de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 20 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#203
Une assiette creuse et une assiette plate en faïence polychrome. La première à décor pleine page aux fleurs, marque M. Kumma 1914, l’autre au petites fleurs des champs. France.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#294Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#278
”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 77 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#75
Une plaque murale en bronze doré à décor en relief. Comme support de meuble.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 19,5 x 9,5 cmEstimate: € 30 / 40