Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.

Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.
Online only
Dim. Ø: 23 & 35 cm
SKU: 3001230021.
Categories: Online Only varia, Tin.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #21
Estimate: € 30 / 40

  • #97

    Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
    Online only
    Dim. h: 6, 18 & 26 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #67

    Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.

    Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Een kleurloos glazen drageoir.

    Un drageoir en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #257

    Een fantasiezwaard met wandplaat.

    Une épée fantaisie avec plaque murale.
    Online only
    Dim. l: 100 & 105 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #216

    Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.
    Online only
    Dim. +- h 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #19

    Vase baluster en porcelaine de Chine, orné d'un décor Satsuma polychrome. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #245

    Een lijst met zes oosterse figuren op zijde.

    Un cadre avec six figures orientales sur soie.
    Online only
    Dim. (10 x 7 cm) x 6 totaal: 23 x 72 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #279
    Max (?)

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme." Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #151
    Rien Poortvliet

    "Ailes déployées". Gravure. Signée et numérotée 25/100 hors planche.
    Online only
    Dim. 10 x 16
    Estimate: € 40 / 70
  • #134

    Deux carafes en verre incolore à décors taillés. Inclus sont six verres en cristal clair de Cristal d'Arques.
    Online only
    Dim. h: 19, 32 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #288
    Boch Frères Keramis

    Vase en porcelaine polychrome en deux parties, porté par deux tritons. Légère restauration en bordure du haut. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Een geslepen kristallen vaas, rood in de massa.

    Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse.
    Online only
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #16

    Un porte-savon en faïence multicolore en forme de pierrot. Légers dégâts de glaçure. Marqué en bas "Ylang Ylang".
    Online only
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #114

    lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.

    lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    "Homme arabe fumant". Aquarelle sur papier. Sans signature. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00