Een luchtertje met vier lichtpunten doorzichtig glazen en roze kraaltjes.

Lustre à quatre points lumineux en verre transparent et perles roses.
Online only
Dim. h: 48 cm
SKU: 1212220062.
Category: Online Only varia.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #62
Estimate: € 40 / 60

  • #64

    Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Een klein cartelklokje met console in de stijl van de Neuchateloises.

    Une petite pendule cartel à console dans le goût des Neuchâteloises.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #284
    Atlas Editions

    "Focke-Wulf Fw 200 'Condor' - 1937". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics"
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #29

    Een vis van gesculpteerd speksteen en een diertje van gekleurd Italiaans glas.

    Un poisson en stéatite sculptée et un animal en verre italien coloré.
    Online only
    Dim. h: 5 & 6 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #97

    Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
    Online only
    Dim. h: 6, 18 & 26 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #57
    Corby of Windsor

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers.

    Une presse à pantalon électrique de femme de chambre.
    Online only
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282
    Atlas Editions

    "Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #66

    Drie Afrikaanse houten beelden.

    Trois statues africaines en bois.
    Online only
    Dim. h: 25, 30 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #190

    Een Hotei van kunststof.

    Un Hotei en plastique.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #46
    Goebel Crystal collection

    Een dolfijntje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un dauphin de cristal incolore satiné. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 3035
  • #56
    Foppapedretti

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.

    Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #267

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #216

    Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.
    Online only
    Dim. +- h 25 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #54
    Oswald

    Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    Un lot de trois grandes et trois petites assiettes et un sous-verre ovale. Travail anglais à décor de paysage d'inspiration chinoise. Marqué.
    Online only
    Dim. Ø:21-25cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #169

    Een bronzen Thaise Boeddha op houten sokkel.

    Un Bouddha thaïlandais en bronze sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #128

    Vase en verre à décor floral peint à la main et socle doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #227
    Camden

    Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #27

    Acht geslepen kristallen wijnglazen op voet in verschillende kleuren.

    Huit verres à pied en cristal taillé de différentes couleurs.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #42
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Online only
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #59

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Trois statuettes en bronze, deux miniatures sur socle en bois et une plus grande statue de guerrier. Bénin.
    Online only
    Dim. h: 5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #175

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #252
    Guerra, Italy

    Een oude hoge hoed.

    Un vieux chapeau haut de forme.
    Online only
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00