#10
Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#55
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#137
#43
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80
#71Fernand Comhaire
“Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#155Marten Vander Loo
“Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#124
Un lot de quatorze tasses du vieux Paris / Bruxelles avec des noms en vert. Avec sept soucoupes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#163
“Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.
“Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#222
#17
Een blaker van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Une applique en poterie de Rouen multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#219Hélène Van Hagendoorn
#270
Lot de laiton, comprenant une bouilloire, une marmite et une paire de chenets.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 - 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#29
Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#297
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#125Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 45 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#194
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35