Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
Online only
Dim. h: 17 cm
SKU: 2401220032.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #32
Estimate: € 40 / 60

  • #209

    Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.
    Online only
    Dim. h: 23,5 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #227

    Lot de quatre flacons de parfum différents dont un en verre taillé à décor de roses peint à la main et un couvercle à bord argenté et orné d'un rameur en finement sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 - 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #231

    Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #119

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Online only
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Een messingen kandelaar.

    Un chandelier en laiton.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #84

    Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)
    Online only
    Dim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #250
    Paul Van Ostaijen

    Trois livres. Collected Poems. Ed. Bert Bakker, Amsterdam, troisième édition 1987. Mirror of your Solitude. Ed. Davidsfonds, Leuven, première édition 1988. Ainsi que Etienne Schoonhoven , « Paul VAn Ostaijen, introduction à sa poétique ». Ed. des Cahiers 333, Anvers 1951.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #127

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    “Slapende vrouw”. Olieverf op paneel.

    “Femme endormie”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    Een lot diertjes, bestaande uit een olifantje van Boheems porselein, een dekselpotje in de vorm van een vis met lepeltje in de vorm van de staart, een potje in de vorm van twee varkentjes bij een trog met lepeltje in de vorm van de staart (gebroken), een potje in de vorm van een kikker, een porseleinen hondje en konijntje en een glazen hondje en vogeltje.

    Lot d'animaux, composé d'un éléphant en porcelaine de Bohême, d'un pot à couvercle en forme de poisson avec une cuillère en forme de queue, d'un pot en forme de deux cochons près d'un une auge avec une cuillère en forme de queue (cassé), un pot en forme de grenouille, un chien et un lapin en porcelaine et un chien et un oiseau en verre.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #144

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00