#38
Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.
#227
Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.
Une paire de poissons en verre de Murano coloré.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#228
Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.
Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 8 & 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#237
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#37
Twee kleurloos glazen karaffen met gegraveerde decors.
Deux carafes en verre clair avec décors gravés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 & 41 cmEstimate: € 25 / 45 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
#15
Un vase en verre plat et un ornement moulé en forme de femme dansante.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 & 34 cmEstimate: € 25 / 35
#108
Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#17Val St. Lambert
Un petit vase en cristal taillé et coloré. Écaillage au pied. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#284
Un buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir, décoré de motifs sculptés.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 97 x 102 x 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#28
Een set van drie borstels en een handspiegel van wit metaal.
Un ensemble de trois brosses et un miroir à main en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#225
Een replica van een XVIe eeuwse rapier.
Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 110 cmEstimate: € 80 / 120 -
#177
Twee houten sigarenvormen. Karl Hart. Swetzingen.
Deux formes à cigares en bois. Karl Hart. Swetzingen.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. l: 56 cmEstimate: € 40 / 50 -
#96Suzanne Van DammePeriod: 1901 - 1986
“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Composition. Technique mixte, monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 11,5 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#23Boch La Louvière
Un pot à lait en faïence et un sucrier. Marqués en bas. On y ajoute une théière au décor d'Immortelle-de-Saxe.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 & 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#68
Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.
Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 3 - 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#276A. Decroos
Personnes priant dans une chapelle. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.