Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
Dim. h: 87 cm
SKU: 2609170810.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 100 / 120

  • #98

    Een spiegel van brons in roccocostijl.

    Miroir en bronze de style rococo.
    Dim. 81 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #617

    Een trumeau van verguld hout in Louis Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 141 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #692

    Paire de petits miroirs Napoléon III dans des cadres en bois incrustés de laiton et d’étain et surmontés d’une petite tête. Usures. XIXe siècle.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #587

    Trumeau en bois doré coiffé de rocailles et de coquilles.
    Dim. 166 x 91 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #577

    Trumeau en bois doré coiffé d’une acanthe.
    Dim. 183 x 99 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #607

    Een lange spiegel met een facetgeslepen lijst.

    Long miroir au cadre taillé en facettes.
    Dim. 200 x 25 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #102

    Een paar spiegels in barokke lijst.

    Paire de miroirs aux cadres baroques.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 180

  • #111

    Coupe et flûte en cristal incolore aux montures en cuivre doré portée par deux petits cerfs en bronze et sur une base en pierre de taille et marbre. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #120

    Une broche en or jaune et blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et baguettes de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une perle.
    Dim. 7,64 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #371

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #231

    Sculpture en châtaigner sculpté représentant un chef d’église. Provence, début du XVIIe siècle. Mains manquent.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #53

    Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

    Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
    Dim. h: 13 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #618

    “De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

    “Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #117

    Een oud vuursteengeweer. XIXe eeuw. Slijtage.

    Fusil à silex ancien. XIXe siècle. Usures.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #92
    G. Le Cocq

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Dim. h: 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21

    Een gedeelte koffieservies van wit porselein met vergulde rand. Arzberg en Limoges.

    Partie de service à café en porcelaine blanche au bord doré. Arzberg et Limoges.
    Estimate: € 26 / 40
  • #336

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00