Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
93
140 x 70 cm
Estimate: 2025
Catalogue #93
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #269

    Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.

    Quatre pots et un pot en faïence. Marques de Limoges, Boch et Sarreguemines.
    Online only
    Dim. Ø: +/- 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #210

    Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #298

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #256

    “Gutes Recht macht allzeit Knecht”. Een recent sierschotel van Duits porselein.

    « Gutes Rechtsmacht allzeit Knecht ». Un plat décoratif récent en porcelaine allemande.
    Online only
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 10 / 16
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #59

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.

    Une cruche de lustre avec décor floral peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #213

    Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.
    Online only
    Dim. 83 x 165 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #242

    Een lot van dertien eenden, waarbij elf van hout en twee van riet.

    Un lot de treize canards dont onze en bois et deux en paille.
    Online only
    Dim. h: 5 - 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #23

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #4

    Luchter van messing en kristal.

    Lusre en laiton, cristal et opaline.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #78

    Een Arabisch theekannetje van messing met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en laiton à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #220

    Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm - 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #248

    Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.

    Corbeille à fleurs en terre vernissée blanche.
    Online only
    Dim. 16 x 31 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #226

    Un lot de quatre boîtes en bois dont une contenant un rouleau en bambou.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #77

    Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.
    Online only
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #277

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Online only
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #83

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #87

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).

    Un officier, une statue de biscuit (il manque un doigt).
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #140

    Een zeshoekig vaasje van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.

    Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #254

    Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #286
    Capodimonte

    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #229

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Online only
    Estimate: € 75 / 85
  • #32

    Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.

    Une paire de chenets en laiton de style rococo.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00