Daum, France

Un plat à anneaux en verre multicolore, décoré d'un papillon. Marqué en bas.
Dim. h: 6,5 cm
SKU: 0202210663.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Daum, France

  • #689
    Daum, France

    Un grand chandelier à deux bras en cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #331
    Daum, France

    Een lange siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une longue coupe décorative de cristal incolore. Marquée.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #369

    Femme dans le jardin . Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #80

    Een paar witgouden oorbellen in de vorm van hartjes 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,78 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de coeurs sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,78 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #344
    R. Van de Sande

    Vieilles façades, Malines. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche et E.A.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur planche de peintre. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #549

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor de gamins bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #54

    Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.

    Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198
    Eugène Laurent
    Period: 1832 - 1898

    La pêcheuse . Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #665

    Een geelgouden hangertje bezet met een kleine rode kleursteen.

    Un pendentif en or jaune serti d'une petite pierre de couleur rouge.
    Dim. 2,2 g
    Estimate: € 55 / 65
  • #281
    Limoges, France

    Lot de deux paires de bouteilles en porcelaine, décorées de décors de fleurs peints à la main et de motifs baroques avec putti, une paire en rouge et une paire en bleu. Bouchons abîmés. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219
    Frans Masereel

    “De Torens van Gent”. Houtskooltekening op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 1955.

    Les tours de Gand . Dessin au fusain sur papier. Monogrammé et daté 1955.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #214
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00