Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
123
h: 20 cm
Estimate: 3540
Catalogue #123
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #8

    "Femme avec une cage à oiseaux". Une figurine de porcelaine française multicolore. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #155

    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #59

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #183

    Grand vase en cristal sur piédouche en à calice pourpre, ainsi qu’un vase couvert incolore.
    Online only
    Dim. h: 39 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272

    Een klein albasten lampje met struisvogelei als kap.

    Une petite lampe dn albâtre avec un oeuf d'autruche comme abat-jour.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #94

    Drie glazen asbakken waarvan één in de vorm van een hoge hoed.

    Trois cendriers en verre dont un en forme de chapeau haut de forme.
    Online only
    Dim. h: 3 - 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #124

    Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.
    Online only
    Dim. h: 9,5 x 12 x 4 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #6

    Een zuilvormig metalen bureaulampje.

    Une lampe de bureau colonne en métal.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #168

    Vase en faïence belge à glaçure polychrome et décor en relief. Très légers dégâts aux bords sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #165

    Online only
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00