Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
123
h: 20 cm
Estimate: 3540
Catalogue #123
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #116

    Een paar blauw-witte dekselvazen van Chinees porselein.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles.
    Online only
    Dim. H: 43 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #88

    Een lot van zes verschillende kommetjes van Chinees porselein.

    Lot de six bols différents en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h : 3 - 7,5 cm Ø : 12 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #115
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #235
    Lescrauwaet

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.

    Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 3035
  • #40

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Online only
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #207

    Vase à couvercle en faïence à décor multicolore et doré.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243

    Een lot van dertig eendjes in diverse materialen en uitvoeringen.

    Un lot de trente canards en différents matériaux et compositions.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #200
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00