Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
Online only
Dim. h: 20 cm
SKU: 3001230123.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #123
Estimate: € 35 / 40

  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #201
    Goebel, Germany

    "Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h59cm x b89cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #82

    Un lot de faïence et porcelaine avec diverses saucières, une cruche, etc. Avec des marques de Lunéville et autres.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #261

    Online only
    Dim. Ø: 21 & 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #203

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #99

    “Heilige Familie”, biscuit onder stolp.

    « Sainte Famille », biscuit sous coupole.
    Online only
    Dim. h27cm x 22cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #149

    Online only
    Dim. h: 16 - 5,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #183
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Un buste de biscuit multicolore. Marqué. Designer Capola.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00