#102
Een groen glazen vaas. Spaans werk.
Un vase en verre vert. Travail espagnol.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#147
Un vase en poterie Satsuma avec un décor en relief multicolore et doré de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20 -
#97
Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#167Boch La Louvière
Deux vases et une cruche en faïence multicolore à décor floral. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#169
Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft à décor multicolore. Marqué en bas. Très petit éclat de bord à la base du plus grand.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 31 & 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#100
Een messingen tafelklokje onder stolp.
Une horloge de table en laiton sous une cloche.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 10 / 15 -
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#267
Deux paysages, huile sur toile. Les deux signées. Une endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 57 x 64 & 47 x 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50 -
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#278
Een paar rood koperen kandelaars.
#98
Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.
Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#270
Deux vases différents en faïence de Gouda, l'un marqué par Plazuid et l'autre par Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20 & 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#248
Marine; Maison à pignon & Béguinage. Huile sur toile. Tous signées et les deux premières datées respectivement 1976 et 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#99
Un pot à couvercle en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#109
Un vase à couvercle en porcelaine bavaroise de Johann Seltmann et une boîte à bijoux en porcelaine française bleu cobalt et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 25 / 35
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#65
“Vacances ‘62”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vacances '62. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 95.00 €Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#73
Een lot van meestal gesigneerde ingelijste grafische werken. Jaak Gorus, “Naar school”. Edwig, “Kade” en “Dok” (potloodschetsen, 1973). ?, “Twee hoevezichten” (gewassen pen). ?, “Stadspoort” (Oost-Indische inkt). P. Ingelbinck, “Molen” en “Rupel” (houtskool en aquarel). Ria Luyten, “Tijger”.
Lot d'œuvres graphiques encadrées pour la plupart signées. Jaak Gorus, À l'école. Edwig, Kade et Dok (esquisses au crayon, 1973). ?, Deux vues de ferme ( lavis ). ?, Porte de ville (encre de Chine). P. Ingelbinck, Mill et Rupel (fusain et aquarelle). Ria Luyten, Tigre.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#71E. Verlinden
Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.
Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 15 x 10 cmEstimate: € 20 / 25 -
#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
Deux cendriers en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#8Lanna
“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
“Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
Nieuwe Kerk à Delft. Sérigraphie sous verre (un coin cassé).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 119 x 40 cmEstimate: € 30 / 35 -
#74Roelant
”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 44 x 31 cmEstimate: € 50 / 60 -
#171Jacobus Dispo
Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 39 x 59 cmEstimate: € 100 / 120 -
#29
Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#254
Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.No longer availableOnline onlyDim. 57,5 x 32,5 x 14 cmEstimate: € 100 / 150