Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
Online only
Dim. h: 35 cm
SKU: 2102220195.
Categories: Koper, Verlichting.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #195
Estimate: € 40 / 60

  • #154

    Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.

    Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #34

    Een paar XIXe eeuwse koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en laiton XIXème.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #35

    Une paire d'appliques en plastique patiné or, chacune à deux bras de lumière et décorée de paniers fleuris.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    Paire de vases décoratifs en cristal taillé bleu et incolore à monture et pied en bronze de style Louis XVI. Les deux calices se sont fêlés.
    Online only
    Dim. h: 36 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #258
    C.M. Hammar, Göteborg

    Une lanterne de navire en cuivre (lumière de mât). Légers dommages au verre.
    Online only
    Dim. h: 47,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #28

    Een set van drie borstels en een handspiegel van wit metaal.

    Un ensemble de trois brosses et un miroir à main en métal blanc.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #241
    Nestlé

    “De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.

    Les merveilles du monde . Trois albums chromo.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #298

    Un lot diversifié de BD, dont 16 albums de Nero, 5 albums de Jommeke, 7 albums de Kiekeboe, 9 albums de Buck Danny, 5 albums de Sammy, etc.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    3 poppen. Een pop, niet genummerd. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden. Composieten lijf en ledematen (L. 63 cm). Een schildpadpop, gemerkt en genummerd 209/15. Hoofd beschadigd. Een pop gemerkt Ernest Vilain Forches. Open mond, grijze ogen. Verkleurd.

    3 poupées. Une poupée, non numérotée. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures. Corps et membres composites (L. 63 cm). Une poupée Schildkreut, marquée et numérotée 209/15. Tête abîmée. Une poupée marquée Ernest Vilain Forches. Bouche ouverte, yeux gris. décoloré.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #297

    Online only
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72

    Drie poppen. Eentje gemerkt Made in Germany en met C. Eéén gemerkt van Schönau Hoffmeister en één zonder merken. Diverse letsels en manco’s. Biscuit hoofdjes, open monden.

    Trois poupées. Un marqué Made in Germany et avec C. Un marqué par Schönau Hoffmeister et un sans marque. Dégâts et manques divers. Têtes en biscuit, bouches ouvertes.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #23
    Boch La Louvière

    Online only
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #98

    Drie reclame-affiches voor Revitalose, bestemd voor apothekers. Jaren ‘90.

    Trois affiches publicitaires pour Revitalose, destinées aux pharmaciens. Années 90.
    Online only
    Dim. 44 x 34 - 43 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #86

    Lot d'objets divers, composé d'un coffret en bois à décor floral peint à la main, d'une petite carafe en verre vert à décor peint à la main et d'un petit bocal à couvercle cloisonné.
    Online only
    Dim. h: 3,5, 10 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152

    Een ijzerhouten sculptuur met vissen.

    Une sculpture en bois de fer avec des poissons.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217
    C. Mendelson

    “Boom”. Crayon gras. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    Arbre. Crayon gras. Signé et daté 1939.
    Online only
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Online only
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00