Candélabre d’église en laiton de style baroque représentant des saints sur la base.
Dim. H 50 cm
SKU: 0803160377.
Category: Koper.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 40 / 60

  • #403

    Encrier en cuivre doré avec deux récipients et surmonté d’un angelot central.
    Estimate: € 60 / 80
  • #643

    Encrier art nouveau en cuivre rouge avec cuvette en verre, surmonté d’une femme lisant. Couvercle manque.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #311

    Lot de cuivres et de bronzes comprenant un trophée des tireurs, un crucifix, un dragon chinois, un serpent et deux statuettes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Twee paar neogotische messingen knobbelkandelaars.

    Deux paires de chandeliers en laiton de style gotique.
    Dim. H. 42 & 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #438

    Pied de lampe en bronze et en cuivre de style Empire sur base en marbre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #367

    Vase balustre en cuivre jaune cloisonné. Décor polychrome de pivoines et d’oiseaux sur fond noir.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #797

    Een lot verschillende koffiepotten, melkpotjes, e.a. van verzilverd metaal.

    Lot de cafetières, de pots à lait etc. en métal argenté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #739

    Paire de bougeoirs en laiton massif de style baroque. Fût torsadé vers le haut, le bas aux balustres. Piétement tripode décoré en relief de têtes d’angelots ailées. Larges binets circulaires. XIXe siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #226
    Tane

    Lot de douze dessous-de-plats en argent. Poinçons mexicains sterling. Avec sacs de protection.
    Dim. +/- 7452 g Ø 29 cm
    Estimate: € 3500 / 4000
  • #129

    Ménagère contenant des parties de couverts différentes: Wiskemann (9 grandes fourchettes et 8 grandes cuillères), Blanco 100 (11 grandes cuillères, 12 grandes et 11 petites fourchettes, 5 petits couteaux), Paris 4T Blanc et Reppel (18 grandes cuillères et 18 grandes fourchettes et 3 fourchettes en argent de Delheid avec le même motif). Quelques autres pièces dépareillées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #24

    Six gravures anciennes dont quatre aux scènes maritimes, une présentant une vue sur Liège et deux des papillons divers. Colorées à la main.
    Estimate: € 30 / 35
  • #816

    Lot de jouets en bois: des chaises d’enfant et de poupée, une charrette à poupées, des bancs d’école etc. Ainsi qu’un lit d’enfant en métal et un berceau en osier avec piétement en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #331

    Chope couverte et vase octogonal en verre irisé de style art nouveau. Les deux aux montures en métal, mais un accidenté. Probablement Pallme König & Habel.
    Dim. h: 19 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #74
    Luce Werner

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm,
    Estimate: € 40 / 50
  • #427
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal coloré mauve dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #517
    DeAgostini

    “Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.

    “Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #204

    “Deux nymphes et un angelot”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après un modèle de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #182
    Alfons Van Beurden

    “Stadszicht in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ville avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 113 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #353

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Vase en cristal taillé incolore.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788

    Lot de onze pot à herbes et de provisions, ainsi que un huilier-vinaigrier. Style Louis XV et décoré de baies.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00