Een messingen klokje onder glazen stolp.

Une horloge en laiton sous un dôme de verre.
Online only
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2410220008.
Category: Klok.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 50

  • #7
    Helvetia Electric

    Een verguld schouwklokje op elektriciteit.

    Une pendule de cheminée dorée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #6
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #52

    Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13
    Europa

    Een verguld messingen reisklokje in etui.

    Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #1

    Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #12

    Een Duitse scheepsklok in messingen kast. Op batterij.

    Une horloge de navire allemande dans un boîtier en laiton. Sur la batterie.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #15
    Junghans, Wurtemberg

    Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30

  • #173

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #240
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 390
  • #253

    Een eenvoudig houten tafeltje met gedraaide pootjes.

    Une simple table en bois avec pieds tournés.
    Online only
    Dim. 67 x 110 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #170
    L. Heyns

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #140
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #208

    Twee vazen van kleurloos glas.

    Deux vases en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 20 - 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #186
    Mettlach

    Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #180

    Un dôme à fromage en faïence à décor de cerises. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00