#395
Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#211
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
#271
Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.
Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#398
Une paire de candélabres en cuivre repoussé rouge, style Adam. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#347
Vase en cloisonné sur cuivre rouge. Anses en forme de têtes d’animaux. Marque sous la base. XIXe siècle. Fond détaché.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 150 -
#67
Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.
Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#265
Un encrier remarquable en porcelaine de Paris/Bruxelles, couvercle et pied en cuivre. Dégât au couvercle. Marques à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#137
Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.
Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 41 & 61 cmEstimate: € 40 / 50 -
#377
Een lot van vier koperen waterketels.
Lot de quatre bouilloires en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#121
Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 18 x 10 cmEstimate: € 40 / 80
#145
Elf messenleggers van Val Saint-Lambert.
Onze porte-couverts par Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#204
“Pijproker”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Te restaureren.
”Fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXème siècle. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#225
Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 500 / 600 -
#369Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 34.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#362Joseph VernerPeriod: 1923-1991
“Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#185
Une garniture de cheminée en faïence polychrome, comprenant une pendule et deux vases, décoration d’une famille hollandaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#23
Zeven boeken m.b.t. Antwerpen.
Sept livres concernant la ville d’AnversNo longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#266
Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#52
Twee vazen van geslepen kristal, waarvan één met rood gedubbeld decor.
Deux vases en cristal taillé dont un coloré rouge doublé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 & 19 cmEstimate: € 30 / 50 -
#104Henri SeghersPeriod: 1823 - 1905
”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 31 x 49 cmEstimate: € 40 / 80 -
#132
“Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.
”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 53 x 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#378
Paar oude doorlopers.
Une paire de couloirs anciens.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40