Een messingen koebel met lederen riem.

Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.
Online only
Dim. L. 67 cm
SKU: 2104200040.
Category: Koper.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #40
Estimate: € 30 / 50

  • #67

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265

    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #347

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #137

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121

    Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.
    Online only
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #398

    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #377

    Een lot van vier koperen waterketels.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 26 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #271

    Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.

    Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #122

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #396
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #381

    Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Een lot van 26 antieke koperen potten en pannen.

    Lot de 26 poêlons anciens en cuivre.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #183

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. Fin XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #97

    Drie reproducties van iconen, waarbij één met Sterling zilveren riza.

    Trois reproductions d’icônes, dont une avec un riza en argent Sterling.
    Online only
    Dim. 18 x 16 - 29 x 25 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #247

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #154

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Online only
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #12

    Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #179
    Micheline Dumont
    Period: 1923 - 1993

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40