Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210141.
Category: Klokstel.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 300

  • #131

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 44 & 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260

  • #271
    Capodimonte

    Voiture à quatre chevaux . Un grand groupe de porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas. Petits dégâts aux fleurs.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #89

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #596

    Een Afrikaanse houten ceremoniële staf. Op metalen voet.

    Bâton cérémoniel en bois africaine. Sur base en métal.
    Dim. l: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,07 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #109

    Nature morte aux oignons . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #361

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #404
    P. Lacour

    “Composition”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘62.
    Dim. 47 x 62,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un saphir central de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #412
    Armand Jamar

    “L’enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    L'enfer . Huile sur toile. Signée et datée 1939.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00