Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210141.
Category: Klokstel.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 300

  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #131

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 44 & 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260

  • #252
    Pieter II de Jode
    Period: 1606 - 1674

    Une série de quatre gravures du XVIIème siècle. Gaspar Nemius , Philippus IV DG Hispania , Philippus IV Rex Catholicus , Armandus Joannes du Plessis
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    “Jonge vrouw”. Een in twee delen opgebouwde erotische bronzen groep.

    Jeune femme . Un groupe de bronze érotique en deux parties.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #553

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #85

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une pierre de lune taille briolette de 5 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #300

    Deux bagues en or blanc 18 K serties d'un diamant central de + - 0,82 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #16

    Een hangvitrine met één deur.

    Une vitrine à suspendre avec une porte.
    Dim. 69 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    “Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Menuisier . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22

    “Vrouw met parasol”. Reproductie op doek naar Monet.

    Femme au parasol . Reproduction sur toile d'après Monet.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #222

    Drie oude degens op een houten wandrekje met erachter een glas-in-loodraam.

    Trois sabres anciens sur râtelier mural décoré d’un vitrail.
    Dim. 146 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,56 ct. FSI et de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #438

    Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.
    Dim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #213
    Period:

    “Lionne sur un rocher”. Sculpture en albätre aux yeux en verre. Socle rapporté.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00