Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210141.
Category: Klokstel.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 300

  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #131

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 44 & 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260

  • #230

    Een parelhalssnoer met bijpassende armband met zoetwaterparels en beide met een 18 karaats geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un bracelet assorti avec des perles d'eau douce et les deux avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 280 / 300
  • #519
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    Nightlife . Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 95 x 67 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #571

    Een schijf van een agaatgeode.

    Une tranche d'une géode d'agate.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #592
    Utagawa Yoshifuji (?)
    Period: 1828 - 1887

    Heroes of the Kagoshima Rebellion . Triptyque japonais, bois gravés en couleur sur papier. Vers 1877 (?).
    Dim. 37 x 25 (x3)
    Estimate: € 200 / 240
  • #344
    R. Van de Sande

    Vieilles façades, Malines. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche et E.A.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 1,96 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #170

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #207

    Napoléon . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre d'Emile Guillemin.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Niki de Saint Phalle

    Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

    Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #684

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #469
    Ohara Koson
    Period: 1877 - 1945

    Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.
    Dim. 34 x 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #78
    Gio

    Un pichet en grès émaillé multicolore avec un décor d'inspiration grecque. Marqué en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00