Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.No longer availableDim. h: 59 & 64 cmEstimate: € 200 / 260 -
#131Een driedelig messingen klokstel in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars.
Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.No longer availableDim. h: 44 & 34 cmEstimate: € 150 / 200 -
#127Limoges, FranceEen driedelig klokstel van verguld brons en kobaltblauw porselein met meerkleurige bloemendecors.
Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.No longer availableDim. h: 46 & 51 cmEstimate: € 250 / 350
#538Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
#394Jeff Koons“Zeilbootje”. Viltstift op papier. Gedateerd 12/17/09.
Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.No longer availableDim. h: 28 & 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#441Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. h: 44 & 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#508Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.
#38Een lot van negen chromo-albums:- “’s Lands Glorie”. Delen I tem VI. Uitgeverij Historia.- “Het leven van onze voorouders”. Voorgeschiedenis en oudheid, Middeleeuwen & Nieuwe en hedendaagse tijden. Ed. Encyclorama.Allen compleet en in goede staat.
Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 1200 / 1400