Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210141.
Category: Klokstel.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 300

  • #131

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 44 & 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260

  • #201

    “La naissance d’Hélène”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Fonte récente d’après Bruno Zach.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #379

    “Meisjesportret” & “Kubistisch stilleven”. Olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Portrait de fille et Nature morte cubiste . Huile sur toile. Sans signatures.
    Dim. 61 x 46 & 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Ensemble de trois petites jardinières différentes en barbotine à décor floral en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 22 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #340

    Vijf verschillende parelhalssnoeren waarvan twee met zilveren slot. 835 ‰.

    Cinq colliers de perles différents, deux avec des fermoirs en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    Commode en chêne à trois tiroirs sculptés. France, époque Louis XVI.
    Dim. 104 x 132 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #177

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #701

    Een gebeeldhouwd stenen beeld. Dupagne.

    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #75

    Een witgouden ketting met hanger 18 K bezet met een zwarte diamant van +- 2,33 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.

    Un collier en or blanc avec un pendentif 18 carats serti d'un diamant noir de + - 2,33 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #255

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #19

    Vijf prenten, waarvan: G. Camps “Danseressen uit de roaring twenties”, twee gekleurde prenten en drie reproducties van modeprenten uit de XIXde eeuw (23 x 17 cm).

    Cinq estampes, dont: G. Camps Danseurs des années folles , deux estampes couleur et trois reproductions d'estampes de mode du XIXème siècle (23 x 17 cm).
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #164

    L'ivrogne . Huile sur toile. Signé. École ukrainienne.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00