Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210141.
Category: Klokstel.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 300

  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #131

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 44 & 34 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #642
    Ciboure

    Un vase en grès français à décor multicolore de R. Le Coronne. Marqué et signé en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    Een langgerekte porseleinen vaas met een verguld decor van een adelaar op kobaltblauwe fond. Zonder merk.

    Un vase allongé en porcelaine à décor doré d'un aigle sur fond bleu cobalt. Sans marque.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #612

    Een opgezette egelvis.

    Un diodon empaillé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #16

    Een hangvitrine met één deur.

    Une vitrine à suspendre avec une porte.
    Dim. 69 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369

    Femme dans le jardin . Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #547

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op troon met leeuwen.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur le trône avec des lions.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #361

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #337

    Een lot van negen boeken: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Antwerpen, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldo(..)

    Un lot de neuf livres: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Anvers, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldoorlog(..)
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,76 ct. GVS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,76 ct. GVS2 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #306

    Une table / bureau de style Renaissance Malines avec chaise assortie avec siège et dossier cannelés.
    Dim. 115 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00